СМИ заявили о появлении нового штамма коронавируса с атипичной комбинацией мутаций

Во Франции в Марселе обнаружили новый штамм коронавируса, пишет австрийская газета Heute. Заболевание было выявлено у путешественника, вернувшегося во Францию из Камеруна. Авторы публикации утверждают, что инфицированный уже успел заразить 12 человек.
«Специалисты пришли к выводу, что возбудитель мог появиться именно там. Тесты выявили у зараженных «атипичную комбинацию мутаций», – пишет издание.
Лабораторные исследования показали, в новом варианте коронавируса 46 мутаций. Насколько он заразен, в настоящий момент неизвестно, как и нет данных о том, насколько тяжело может протекать заболевание.
Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что Северная столица не вернется к допандемийному образу жизни. Об этом рассказал глава города Александр Беглов.