Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Наталья Непряева – первая россиянка, победившая в общем зачете «Тур де Ски»

В заключительной гонке спортсменка пришла четвертой

Российская лыжница Наталья Непряева стала четвертой в масс-старте на дистанции 10 километров на заключительном этапе многодневной гонки «Тур де Ски» в Италии.

Российская спортсменка в общем зачета стала первой с результатом за шесть гонок 1 час 59 минут 38,5 секунды. Второй оказалась шведка Эбба Андрессон (+46,7 секунды), третьей – норвежка Хейди Венг (+1.07,7).

В заключительной гонке победила Венг, Непряева уступила ее 32,3 секунды. На второй позиции оказалась Андерссон (+7,0), третья строчка за француженкой Дельфин Клодель (+28,5).

Непряева стала первой российской лыжницей, победившей в многодневке, дважды она становилась второй в общем зачете (2019, 2020), в 2021 году второе место заняла россиянка Юлия Ступак.

Непряева уже прокомментировала свой исторический успех в эфире «Матч ТВ».

«Я так переживала перед гонкой, очень волновалась, потому что мне было трудно оценивать свои силы именно в горе. В том году не все сложилось у меня на ней. Я рада, что смогла собраться и дотерпеть, не упуская из виду лидеров. Очень довольна собой именно в этой гонке. Очень тяжелая гонка, самая тяжелая в сезоне. Если честно, не совсем разбирала, кто подсказывал мне по ходу гонки, но тренеры стояли по всей горе. Старалась не упускать из виду спины соперниц», — сказала она.

Закрыть