Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Новый мусорный оператор Петербурга выплатит штраф за несвоевременный вывоз отходов

Нарушения были выявлены по 89 адресам
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Государственная жилищная инспекция Петербурга проверила качество уборки на территории 400 многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

За два дня 2022 года специалисты выявили нарушения по 89 адресам, что составляет 22 процента от общего количества проверенных дворов. Основными нарушениями стали несвоевременный вывоз мусора, несвоевременная уборка контейнерных площадок и придомовых территорий, а также непринятие мер по устранению наледи с кровель домов.

По результатам проверок было возбуждено 19 административных дел. Нарушители получили штрафы, общая сумма которых превышает два миллиона рублей.

Невский экологический оператор, ответственный за вывоз мусора с 1 января 2022 года, привлечен к административной ответственности за нарушение графика вывоза отходов. Проверки содержания жилищного фонда будут проходить в течение всех выходных дней.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Северной столице вступили в силу новые правила вывоза мусора. Горожан просят не парковать машины у контейнерных площадок.

Закрыть