Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Александр Беглов: план мероприятий ПМЭФ-2022 уже прорабатывается

В этом году юбилейный, 25-й форум пройдет с 15 по 18 июня
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Власти Петербурга совместно с федеральными органами прорабатывают план мероприятий будущего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал губернатор Александр Беглов.

«Юбилейный, 25-й ПМЭФ в этом году вновь пройдет на площадке «Экспофорума». Она доказала свою готовность к эффективной работе в условиях пандемии. Вместе с федеральными органами мы прорабатываем повестку ПМЭФ и план мероприятий на 15-18 июня 2022 года», – сказал глава города.

Губернатор также отметил, что в ближайшие годы в Петербурге пройдет несколько крупных международных мероприятий, в том числе Международный конгресс математиков, Петербургский международный газовый форум, Всемирный энергетический конгресс.

«Конгрессы и выставки – важная часть нашего стратегического направления «Открытый город». Мы чтим и развиваем традиции, заложенные основателем Санкт-Петербурга Петром I. В современном мире это еще и важная часть любой развитой экономики», – подчеркнул Александр Беглов.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что президент Владимир Путин пригласил на ПМЭФ-2022 иностранных инвесторов.

Закрыть