Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге к праздникам открыли два новых МФЦ

Они появились в Пушкинском и Фрунзенском районах
В Петербурге к праздникам открыли два новых МФЦ Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Перед Новым годом в Петербурге завершился ремонт в МФЦ Пушкинского района (поселок Шушары, улица Валдайская, д. 9, лит. А) и МФЦ Фрунзенского района (улица Турку, д. 5/13), об этом рассказали в пресс-службе Комитета по информатизации и связи Смольного.

МФЦ работают по предварительной записи. Записаться на прием можно онлайн на портале «Госуслуги Санкт-Петербурга», в приложении «Госуслуги СПб» (необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или в любом МФЦ на стойке информирования. Телефоны центров размещены на портале «Госуслуги Санкт‑Петербурга» в разделе «Офисы МФЦ».

В МФЦ можно оформить свыше 350 государственных услуг: получить свидетельство о рождении, поменять паспорт и водительское удостоверение, устроить ребенка в детский сад и школу, зарегистрировать недвижимость, напечатать сертификат о вакцинации и сертификат переболевшего COVID-19 и другие необходимые услуги.

В Санкт-Петербурге работают 59 МФЦ и 8 центров оказания услуг для бизнеса.

В 2022 году запланировано открытие еще семи новых МФЦ в Выборгском, Красносельском, Московском, Невском и Приморском районах.

Ранее «ПД» рассказал, как будут работать МФЦ в Петербурге в новогодние праздники.


Закрыть