Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Елки на щепу можно будет сдать сразу после Нового года

В Калининском районе

Пункты по сбору ненужных живых елок в Петербурге начнут работать уже в первых числах января. Живые деревья традиционно передадут на переработку, а полученную щепу направят в приюты и центры для животных. Об этом сообщила пресс-служба администрации Калининского района.

«Мы пока формируем адреса сбора новогодних елок, они заработают сразу после Нового года. Впрочем, на переработку пойдут и елки, которые люди просто выбросят на помойку, их соберут коммунальные службы. Главная просьба ко всем – прежде чем выкидывать живое дерево, надо тщательно очистить его от мишуры и серпантина, которые могут навредить животным», – сообщили в администрации района.

Чиновники добавили, что в переработку будут направлены и елки, конфискованные с несанкционированных новогодних базаров. «Если, конечно, хозяева деревьев не заберут их после выплаты всех штрафов», – сообщили в пресс-службе.

Собранные деревья будут переработаны в щепу, которая используется в качестве подстилки для животных.

«Мы сотрудничаем с центром для диких животных «Велес», а также конными клубами «Кентаврик» и «Идель», готовы предоставить щепу и другим адресатам, однако пока непонятно, сколько елок будут переработаны», – сообщили в Калининском районе.

Закрыть