Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В 2022 году Петербург получит свыше 20 миллиардов на создание цифровой образовательной среды

Средства будут выделены из федерального бюджета

Губернатор Александр Беглов подписал постановление городского правительства, согласно которому Петербург получит из федерального бюджета субсидии на создание цифровой образовательной среды. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Постановлением одобряется соглашение между Министерством просвещения РФ и правительством Санкт-Петербурга о предоставлении из федерального бюджета субсидии бюджету города на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2022 году на эти цели будет выделено более 20 миллиардов рублей, в 2023 году – свыше 19 миллиардов рублей и в 2024 году – более 22 миллиардов рублей. 

Субсидия будет направлена на реализацию мероприятий «Обеспечение образовательных организаций материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды» и «Создание центров цифрового образования детей «IT-куб».