Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Эдгард Запашный рассказал о характере символа 2022 года – тигра

Также артист поздравил горожан с наступающими праздниками

В преддверии Нового года народный артист России Эдгард Запашный рассказал, как не разозлить символ Нового 2022 года – тигра. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

По складу характера тигры считаются эгоистами. Но, по словам Эдгарда Запашного, если посвятить этому животному жизнь, то оно ответит взаимностью. Однако сам тигр редко тянется к человеку.

«Сейчас у нас с братом 14 животных, и только двое идут на контакт. Все остальные сохраняют дистанцию, показывают, что готовы взаимодействовать только на расстоянии. У тигра есть личное пространство, в которое он не пустит», – рассказал артист.

Он добавил, что в цирке человек должен быть для тигра и хозяином, и другом, и приятелем.

«Очень надеюсь, что наш следующий год будет таким же красивым, как и тигр, потому что тигр великолепен. Еще надеюсь, что все мы будем такие же мощные и сильные, как эти прекрасные животные. Хочу пожелать крепкого здоровья, потому что тигры способны справляться с любыми недугами», – пожелал петербуржцам Эдгард Запашный.

Он также отметил, что важнейшая задача человечества – сохранение животных и забота о них. В России на протяжении многих лет не меняется поголовье уссурийского тигра. Их осталось не более 500. Для сохранения вида необходимо создать все условия, заключил Запашный.