Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Коллекционные жетоны поступят в продажу в петербургском метро

Они посвящены службам подземки, которые в этом году отмечают юбилеи

В петербургском метро в продажу поступят коллекционные жетоны. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен».

Жетоны посвящены службам подземки, которые отметили юбилеи в этом году: служба пути, служба подвижного состава, служба электроснабжения, эскалаторная служба.

Сегодня жетоны представил начальник метро Евгений Козин, проведя их «гашение».

«Сегодня мы «погасили» выпуски жетонов, посвященных одним из самых ключевых служб метрополитена. Наше предприятие не стоит на месте, активно развиваются пассажирские сервисы, на станциях устанавливаются новые турникеты, предназначенные для приема оплаты проезда всеми видами современных платежных документов. С 2012 года доля оплаты жетонами сократилась с 50 процентов до менее чем 7. Но при этом жетон все равно остается и будет оставаться нашим брендом и коллекционные выпуски по-прежнему будут радовать пассажиров», – сказал он.

Купить коллекционный предмет в блистере можно будет с завтрашнего дня, с открытия касс на всех станциях метро. Стоить они будут 390 рублей. Без блистера они поступят в кассы станций «Площадь Восстания», «Гостиный двор», «Технологический институт» и «Приморская».

Закрыть