Из-за нарушений пожарной безопасности «Невскую мануфактуру» закрыли на три месяца

Сегодня Невский районный суд Петербурга в очередной раз привлек к административной ответственности АО «Невская мануфактура».
Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов, 27 октября при рассмотрении результатов проверки выяснилось, что организация не выполнила предписания пожарного надзора.
«В производственных помещениях лит. А, Ю, Я регламентные работы по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту установок автоматического пожаротушения не проводятся. Автоматические установки пожаротушения неисправны. Некоторые помещения не оборудованы системой пожаротушения. Здания не оборудованы системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре», – говорится в сообщении.
Суд постановил запретить деятельность в производственно-складских зданиях на 90 суток.
Напомним: 12 апреля на территории «Невской мануфактуры» произошел серьезный пожар, который тушили в течение нескольких суток. Во время пожара обрушились кровля здания и межэтажные перекрытия, а также часть лицевого западного фасада корпуса. Во время борьбы с огнем погиб замначальника отделения пожарно-спасательной части №64 Невского района Илья Белецкий, еще трое спасателей пострадали.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что владелец «Невской мануфактуры» получил штраф в размере одного миллиона рублей. Подробнее читайте здесь.