Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Александр Беглов: Петербург научился не только бороться с коронавирусом, но и эффективно работать в условиях пандемии

Губернатор назвал уходящий год нелегким, но продуктивным

Губернатор Северной столицы Александр Беглов в своем традиционном обращении на «Радио России» рассказал о некоторых итогах уходящего года, который, по словам градоначальника, был для нашего города хоть и нелегким, но очень продуктивным.

«Прежде всего, мы научились справляться с ковидом. Эпидемиологическая ситуация остается напряженной. За это время мы ввели ещё три стационара-трансформера, и тем самым начали программу развития стационарной медицинской помощи и создали серьезный задел по инфекционным койкам», – сказал Александр Беглов.

Он также отметил, что в 2021 году в городе удалось настроить системы ПЦР-тестирования, вызова врача на дом, компьютерной диагностики и госпитализации.

В общей сложности, по словам губернатора, в Петербурге работает 190 пунктов вакцинации, через которые прошли около трех миллионов человек (с учетом тех, кто сделал пока только один укол).

«В уходящем году мы научились не просто бороться с коронавирусом, но и эффективно работать в условиях эпидемии», – заключил Беглов.

Закрыть