Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Михаил Боярский рассказал, как проведет день рождения

И какие подарки уже успел получить
Фото: Андрей Пронин/«Петербургский дневник»

Для меня главное – чтобы сегодня собрались родные и близкие люди. Об этом сообщил актер, музыкант, народный артист РСФСР Михаил Боярский, которому сегодня исполнилось 72 года.

Артист признался, что никогда не устраивает грандиозных праздников. «День рождения для меня самый обычный день, за исключением, возможно, круглых дат, но даже тогда ничего грандиозного я не устраиваю, каких-то жизненных итогов не подвожу. Как-то так сложилось. Тем не менее родные и близкие меня всегда, конечно, поздравляют. Сегодня я тоже надеюсь, что мы соберемся всей семьей», – рассказал Михаил Боярский.

Актер добавил, что сегодня самый приятный подарок сделали его внуки. «Они нарисовали мои портреты, где я, конечно, в шляпе. Очень неплохо получилось, мне очень понравилось», – сообщил он.

Михаил Боярский – один из тех актеров, который не нуждается в представлении. Он сыграл более 70 ролей в кино, выпустил четыре сборника своих песен на виниловых пластинках и 14 альбомов на компакт-дисках. Снимался в нескольких мюзиклах и до сих пор играет в Театре имени Ленсовета. Вел более десятка телевизионных программ, а на музыкальном проекте «Голос 60+» был наставником.

В фильмографии Михаила Боярского множество прекрасных ролей, однако всенародную любовь и славу ему принесла роль д’Артаньяна в фильме «Три мушкетера». Артист снимается до сих пор, в 2022 году должны будут выйти три картины с его участием. Об одной из них Михаил Боярский уже рассказывал «Петербургскому дневнику».

Закрыть