Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Спасатели пришли на помощь рыбакам, заблудившимся на Ладожском озере

Их эвакуировали на берег накануне вечером

Аварийно-спасательная служба Ленинградской области провела спасательную операцию по вызволению рыбаков с Ладожского озера. Как сообщили в пресс-службе ведомства, рыбаки заблудились на льду Загубской губы.

«Вчера вечером поисково-спасательному отряду г. Новая Ладога поступила информация, что на льду Загубской губы Ладожского озера заблудились рыбаки. Спасатели обнаружили пострадавших и эвакуировали на берег», – рассказали в пресс-службе.

Сотрудники МЧС напоминают, что выход на лед опасен даже в период морозов, которые установились в Петербурге и Ленинградской области.

Ранее «ПД» сообщал, что несмотря на установившуюся холодную погоду в Ленинградской области, лед на озерах и реках по-прежнему не слишком крепкий. Выход на обледеневшее озеро Мадалаярви во Всеволожском районе закончился для мужчины смертью.