Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

«Они должны быть организованы максимум в 300 метрах от ближайшей станции метро»: эксперт прокомментировал размещение перехватывающих парковок

Сегодня они хорошо работают у станций метро «Озерки» и «Гражданский проспект»

Сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов провел прямую линию с петербуржцами. Один из блоков вопросов был посвящен проблемам, связанным с транспортом.

В частности, горожане затронули тему перехватывающих парковок в Петербурге. Сегодня, по мнению жителей Невского района, таких парковок не хватает у станции метро «Рыбацкое».

«Жители пригородов или спальных районов города могут доехать до ближайшего метро и оставить на перехватывающей парковке свой автомобиль и продолжить путь на метро. Таким образом, автомобилисты не загружают своими машинами центральные районы города. Но владельцам машин должно быть максимально удобно оставлять свой транспорт. Другими словами, перехватывающие парковки должны быть организованы максимум в 300 метрах от ближайшей станции метро», – рассказал председатель автоклуба «А24» Денис Шубин.

Собеседник «Петербургского дневника» подчеркнул, что сегодня хорошо работает перехватывающая парковка у станций метро «Гражданский проспект», «Озерки», а когда-то – у метро «Политехническая».

«У метро «Рыбацкое» сегодня полная беда с парковкой машин. Район очень нуждается в перехватывающей парковке. Имеющаяся инфраструктура сегодня вполне позволяет ее организовать», – считает эксперт.

Закрыть