Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Александр Беглов пообещал до конца 2023 года решить все вопросы, касающиеся дольщиков

Город, по словам губернатора, не может оставить жителей с проблемой один на один

До конца 2023 года в Петербурге решат все вопросы, касающиеся дольщиков. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов во время прямой линии, трансляция которой ведется на официальной странице главы города во «ВКонтакте» и на официальных ресурсах городского правительства в социальных сетях.

Губернатор отметил, что город не может оставить жителей с проблемой один на один. В частности, самый проблемный объект сейчас – это ЖК «Ломоносов»: против застройщика возбуждено уголовное дело.

«Первый из четырех корпусов готов, второй будет получен до конца этого года, а вот третий и четвертый только начали строить. Мы нашли нового инвестора. На следующей неделе все процедуры закончим, полностью застройщик сдаст объект до конца 2023 года», – рассказал Александр Беглов. 

Строительство на объекте возобновится в феврале 2022 года. Полностью ЖК должны сдать до конца 2023 года. 

Глава города отметил, что в 2019 году в Петербурге выявили 39 проблемных объектов жилищного строительства. 

«Многие дома строились по 7-8 лет. Дом на Охте – 14 лет. Мы не могли оставить дольщиков один на один с их проблемами», – сказал Александр Беглов.

На сегодня уже 29 домов ввели в строй. Еще семь домов завершат в следующем году. 

Напомним, что сегодня Александр Беглов отвечает на вопросы петербуржцев во время прямой трансляции. Каждый желающий мог прислать свое обращение на страницу губернатора во «ВКонтакте» либо отправить его в оборудованные ящики в администрациях районов. Также вопрос губернатору можно было задать по телефону горячей линии.

Закрыть