Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Синоптик: первая неделя 2022 года будет морозной и снежной

Особенно сильные осадки ожидаются 31 декабря
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

До Нового года остается буквально неделя. Какая погода ждет жителей Северной столицы в начале 2022 года, рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, передают «Невские новости».

По словам синоптика, на стыке годов в город придет очередной циклон. Пока точно нельзя сказать, как именно он повлияет на погоду, однако Михаил Леус уверен, что циклон принесет с собой обильные снегопады, особенно 31 декабря. Что касается температуры воздуха в первые дни года, она будет зависеть от того, где именно пройдет циклон.

По его же словам, 31 декабря в Петербурге будет не очень холодно. Пока метеорологи прогнозируют два варианта: либо 0 до -2 градусов либо от -5 до -7. В ночь на 1 января температура будет ниже на 3-4 градуса, и до конца первой декады января, с большой долей уверенности, будет ниже нормы. Ожидается, что ночью будет -9-14 градусов мороза, а днем от 4-9 градусов ниже нуля.

«Следующая теплая волна придет в Северную столицу, скорее всего, во второй декаде января. Высока вероятность, что у нас будет очень снежный Новый год», – сказал Михаил Леус.