Сергея Боярского избрали главой петербургского отделения «Единой России»
Депутат Госдумы Сергей Боярский стал главой регионального отделения «Единой России». Так решила XXXV конференция петербургского отделения «Единой России» в пятницу, 24 декабря.
Голоса за Сергея Боярского отдали 158 делегатов съезда. Его оппонент – депутат ЗакСа Михаил Барышников заручился поддержкой 15 однопартийцев. С трибуны перед голосованием он призвал отдавать голоса за Боярского.
«Я мог бы сложить полномочия в пользу Сергея Боярского, но не буду, потому что я спортсмен, – пояснил Барышников. – У нас сегодня Петербург говорит голосом Боярского, а выберете его – будет и лицо Петербурга».
Сергей Боярский с трибуны поблагодарил партийцев за поддержку, но пообещал на ответной конференции подробно рассказать об электоральных задачах и про текущую работу.
«У меня, конечно, готова речь секретарская, – отметил он. – Но пятница, вечер. Лучше начать с того, чтобы закончить пораньше».
Также XXXV конференция петербургского отделения «Единой России» избрала в политсовет регионального отделения партии из Мариинского дворца председателя ЗакСа Александра Бельского, депутата ЗакСа Антона Рудакова, а из Смольного – ответственного за культуру и спорт вице-губернатора Бориса Пиотровского. Партийный билет «Единой России» Пиотровский получил на той же партийной конференции из рук секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака.