Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Петербургский «ТЭК» добился снижения повреждаемости теплосетей в этом отопсезоне

Предприятие обслуживает более 4700 километров сетей, 215 тепловых пунктов и 274 котельные

С докладом о прохождении отопсезона и планах на следующий год выступил генеральный директор ГУП «ТЭК» Иван Болтенков на заседании Городской межведомственной комиссии. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ТЭКа.

Предприятие обслуживает более 4700 километров сетей, 215 тепловых пунктов и 274 котельные. От его работы зависит тепло и горячее водоснабжение более 16 000 зданий в 17 районах Петербурга и четырёх районах Ленобласти. Также предприятию удается снижать показатели повреждаемости за счёт перекладки труб.

«В текущем году предприятие инвестировало 2,3 миллиарда рублей в реконструкцию энергообъектов Колпино и Пушкина, – отметил Иван Болтенков. – Заменено более 37 километров сетей, по многим адресам подрядчики закрыли договоры с опережением. Модернизируются 18 тепловых пунктов, введены в строй и уже отапливают жителей две котельные – на Красносельском шоссе в Пушкине и в Усть-Ижоре в Колпино».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на замену изношенных теплосетей Колпино и Пушкина потратят два миллиарда рублей.