Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Владимир Путин рассказал о поддержке бизнеса в пандемию

Президент положительно оценил работу правительства
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Президент Владимир Путин в ходе Большой пресс-конференции рассказал о поддержке малого и среднего бизнеса в период пандемии коронавируса. Он отметил, что всем ведущим отраслям, крупным предприятиям правительство оказало необходимую помощь.

«Ряд мер пошел явно на пользу нашим крупным отраслям, предприятиям и холдингам. Они фактически без боя отработали. Даже в ряде случаев нарастили объемы выпуска продукции. А что касается оборонной промышленности, увеличили», – отметил президент.

Он добавил, что малому бизнесу – общепиту, тренажерным залам, кинотеатрам и другим также была оказана помощь.

«Это и льготное кредитование, прямая поддержка, связанная с сохранением рабочих мест и уровнем заработной платы, льготы по кредитам, рассрочка выплаты кредитов, льготная аренда и так далее. И ряд мер продлен сейчас. На это выделялись и выделяются огромные ресурсы из федерального бюджета», – сказал Путин.

Также президент добавил, что все меры поддержки проходят в прямом контакте с бизнес-сообществом.

«В целом представители малого бизнеса с пониманием относятся к тому, что происходит, и положительно оценивают работу правительства по поддержке бизнеса. И результат неплохой. Мы вышли из кризисного состояния быстрее, чем другие экономики мира. И «упали» меньше, и вышли быстрее – это же результат», – заявил Путин.