Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В МГУ заявили, что 9-летняя студентка Теплякова не посещала занятия с сентября

Сотрудники факультета психологии обеспокоены ситуацией вокруг девочки

Девятилетняя студентка МГУ имени Ломоносова Алиса Теплякова с 8 сентября не посещала занятия. Ситуация вокруг ребенка вызывает беспокойство. Об этом сообщили в пресс-службе факультета психологии вуза.

«С 8 сентября Алиса не присутствовала ни на одном занятии в стенах Московского университета. Несмотря на напоминания и просьбы ученого отдела предоставить какие-либо документы, объясняющие или подтверждающие уважительность причин отсутствия на занятиях и контрольных работах в течение всего семестра, факультет так их и не получил», – приводит сообщение пресс-службы ТАСС.

Складывающаяся вокруг Алисы Тепляковой ситуация беспокоит сотрудников факультета МГУ. По их мнению, складывается она из-за «не всегда адекватного поведения и некоторых необоснованных заявлений ее родителей, которые порой носят клеветнический характер».

В пресс-службе факультета подчеркнули, что происходящее не может не создавать потенциальную угрозу психологическому и физическому развитию девятилетней девочки.

«Неоднократные разъяснения на эту тему не были восприняты родителями девочки, что не может не вызывать нашей тревоги за будущее девочки как профессиональных психологов», – сообщили в пресс-службе.

Алиса Теплякова в 8 лет сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике и подала документы на факультет психологии МГУ. Поступить на бюджетное место ей не удалось, поэтому она стала студенткой на платной основе. С 2 сентября девочка приступила к занятиям вместе с остальными первокурсниками.

Ранее «ПД» сообщал, что отец Алисы Тепляковой напал на завкафедрой. Поводом для конфликта стала неудовлетворительная оценка девочки.

Закрыть