Яндекс.Метрика
  • Владислав Вовк

Как волшебник волшебнику: известный иллюзионист отправил открытку с «Новогодней почты» «Петербургского дневника»

Александр Муратаев также продемонстрировал фокус
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Возможностью отправить новогоднюю открытку прямо с украшенной к празднику Дворцовой площади воспользовался известный петербургский иллюзионист Александр Муратаев. С «Новогодней почты» «Петербургского дневника», которая расположилась прямо возле главной праздничной елки города на Дворцовой площади, он отправил поздравление своей бабушке.
«И, хотя она живет здесь, в Петербурге, думаю, ей будет очень приятно получить от меня такую красивую поздравительную открытку», – сказал Александр.

И добавил, что праздничная акция, в которой он принял участие, – настоящее предновогоднее волшебство. И он верит, что ему тоже кто-нибудь из поклонников пришлет под Новый год красочную открытку.
Упомянув о волшебстве, иллюзионист не удержался и тут же, возле почтового ящика, продемонстрировал фокус с колодой карт самому… Деду Морозу, который был искренне восхищен увиденным трюком. Сам же артист, насладившись произведенным эффектом, скромно признался, что, если бы ему в детстве сказали, что он сможет помериться силами с самым известным и самым любимым сказочным персонажем, ни за что бы не поверил в это. «Ведь Дед Мороз – это первый и лучший иллюзионист в мире, – сказал Александр Муратаев. – Но в наступающем году, думаю, он нас не обманет. Все будет хорошо!»

Отметим, что сейчас в необычном почтовом ящике уже почти 1900 открыток. Ранее послания родным и близким с Дворцовой площади отправили Анастасия Мельникова, Николай Буров и Фабио Мастранджело. Кроме того, гости нашей зоны привезли подарки для подопечных фонда «Доброделы Петербурга». «Новогодняя почта» будет работать до 30 декабря включительно.

Закрыть