Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Кафе и рестораны в Петербурге смогут работать в новогоднюю ночь

А QR-коды в общепите и розничной торговле введут с 2 января
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Сегодня, 22 декабря, губернатор Северной столицы Александр Беглов внес изменения в антиковидное постановление правительства города, согласно которому в новогоднюю ночью в Петербурге смогут работать заведения общественного питания. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Согласно документу, в ночь с 31 декабря на 1 января рестораны и кафе смогут работать без ограничений по времени. На период с 23:00 31 декабря до 06:00 1 января действие соответствующего ограничения будет приостановлено.

«При этом условие, разрешающее посещение общепита исключительно посетителям, завершившим вакцинацию, перенесшим заболевание либо имеющим медотвод, начнет действовать с 2 января», – говорится в сообщении.

Также аналогичное условие для объектов розничной торговли переносится с 27 декабря на 2 января. Иначе говоря, городские власти решили сдвинуть введение QR-кодов в общепите и торговле на начало 2022 года.

Кроме того, с 1 января с 50% до 75% увеличивается наполняемость кинозалов. При этом срок действия отрицательного ПЦР-теста на коронавирус сокращается до 48 часов.

Закрыть