Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

До старта новой модели транспортного обслуживания петербуржцев осталось 100 дней

864 новых автобуса выйдут на 97 маршрутов
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Осталось ровно сто дней до старта новой модели транспортного обслуживания петербуржцев. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по транспорту Петербурга.

Как отмечается, 1 апреля запустят первый этап изменений маршрутной сети: 864 новых современных автобуса в лазурной ливрее выйдут на 97 маршрутов, из них 24 – новые «социальные» трассы, где будут действовать все проездные билеты, включая льготные.

Например, новый автобусный маршрут №21 проляжет от станции метро «Чернышевская» через Большеохтинский мост и проспект Шаумяна до метро «Ладожская». Автобусы начнут курсировать по этому маршруту уже с 1 апреля, с шести часов утра до полуночи по будням и выходным, интервалы составят 12 минут в часы пик и 15-20 минут в остальное время.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что 1 января проезд на общественном транспорте в Петербурге подорожает на пять рублей.