Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Девушка Дмитрия Соловьева рассказала о состоянии избитого фигуриста

Спортсмен проведет в больнице минимум десять дней

Девушка олимпийского чемпиона Дмитрия Соловьева Анна Сидорова рассказала подробности его избиения. Ее слова приводит Telegram-канал Олимпийского комитета РФ (ОКР).

Известная российская керлингистка озвучила предварительный прогноз врачей о сроках восстановления Соловьева. Олимпийский чемпион проведет в больнице около 10 дней, это минимальный срок.

Сидорова также порадовалась огласке, которую получила история. «Другие люди должны увидеть на этом примере, что так себя вести нельзя и такого быть не должно», – сказала она.

32-летний Соловьев вступился за двукратную чемпионку Европы Анну Сидорову накануне в Москве. После этого на него напали. Он получил травмы, и его госпитализировали в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы. Также стоит отметить, что все трое нападавших на фигуриста были задержаны полицейскими на месте. Возбуждено уголовное дело.

Многие российские спортсмены, актеры и ведущие поддержали Соловьева. Его партнерша по шоу «Ледниковый период» Ксения Бородина призналась, что ситуация с нападением не выходит у нее из головы. Она также призвала наказать злоумышленников.

Закрыть