Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Балтийская нерпа появилась в виде стикеров в Telegram

Это совместная работа «Острова фортов» и Фонда друзей балтийской нерпы

«Остров фортов» и Фонд друзей балтийской нерпы разработали новогодний стикерпак для Telegram. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе «Острова фортов».

Пользователи мессенджера теперь могут иллюстрировать своё настроение и эмоции с помощью балтийской нерпы – подопечной Фонда – и маскота – персонажа-талисмана проекта по созданию туристско-рекреационного кластера в Кронштадте. Набор из десяти статичных и десяти анимированных смешных картинок нерпы можно скачать здесь и тут.

«Мы рассчитываем вместе с нашими партнерами из Фонда друзей балтийской нерпы сделать Кронштадт центром спасения ластоногих Финского залива, – рассказала руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу. – Одним из важных объектов кластера «Остров фортов» будет «Дом балтийской нерпы» – морской биолого-просветительский центр».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербуржцам показали упитанную балтийскую нерпу, плавающую в Финском заливе. Судя по кадрам, животное чувствует себя более чем хорошо.

Закрыть