Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Приложение «Парковки России» заработает в Петербурге с 28 декабря

Пока в тестовом режиме
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Департамент транспорта Москвы запускает сервис «Парковки России» – тестовую версию приложения «Парковки Москвы». С 28 декабря им смогут воспользоваться петербуржцы.

В пресс-службе Дептранса рассказали, что ведомство уже набирает группу для тестирования. Участники получат несколько часов бесплатной парковки в Петербурге, а самые активные – карту «Тройка-Подорожник». Тестирование будет проводиться в течение месяца, после приложением смогут воспользоваться все. Деньги от оплаты пойдут в бюджет города, в котором припаркуются автомобилисты.

В Дептрансе отметили, что парковками Москвы пользуются 125 тысяч автомобилей с петербургскими номерами, жители столицы также нередко выбирают Петербург для поездок на автомобиле.

«По поручению мэра Москвы мы расширяем функционал нашего приложения, для удобства водителей, которые часто бывают в обоих городах, в нем можно будет оплачивать и парковки Петербурга. За время работы приложения мы получили и учли много идей пользователей, какие функции можно добавить, так другим городам не придётся тратить на это время и ресурсы», – сказал руководитель Дептранса Максим Ликсутов.

Закрыть