Бывшее здание «Голицын Лофта» в Петербурге приведут в порядок до мая 2023 года

В Петербурге «Фаворит Плюс» должен завершить ремонт и реставрацию бывшего здания «Голицын Лофта» не позднее конца апреля 2023 года, передаёт сайт Piter.TV со ссылкой на пресс-службу КГИОП.
В апреле этого года в Арбитражном суде по Петербургу и Ленобласти состоялось заседание, на котором компанию обязали в течение двух лет провести все необходимые работы на объекте культурного наследия «Дом Неклюдова П.В.» на набережной Фонтанки, 20А. Ещё в 2017 году специалисты зафиксировали, что фасады загрязнены, во дворе проводили самовольные работы, на лицевом фасаде утрачен архитектурный декор и другое.
В этом году ведомство выдало задание на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, а 1 сентября разрешило проводить научные исследования для разработки проектной документации. Спустя два месяца комитет получил документацию с положительным заключением по результатам государственной историко-культурной экспертизы.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что стала известна дальнейшая судьба «Голицын Лофта».