Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Невский проспект встречает Новый год в обновленном имперском стиле

Украшения отсылают нас к празднованию 350-летия со дня Рождения императора Петра I, которое город отметит в 2022 году
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Сегодня днем «Ленсвет» включил новогоднее освещение Невского проспекта. В этом году он предстанет перед жителями и гостями города в обновленном имперском стиле.

Директор Городского центра рекламы и праздничного оформления Андрей Чистяков отметил, что Новый год Невский проспект встретит в убранстве, отсылающем нас к празднованию 350-летия со дня рождения императора Петра I, которое город отметит в 2022 году. «Концепт состоит из 21 подвеса между Невским проспектом, 67 консолей-цветов и 47 консолей, имитирующих крыло ангела. Также на подвесах размешается порядка пяти стилизованных корон Российской империи», – отметил Андрей Чистяков.


Праздничное оформление в имперском стиле можно будет увидеть не только на Невском проспекте, но и рядом с метро «Площадь Восстания» и на Дворцовой площади. Общая стоимость украшений – 74 миллиона рублей.

Проект новый: предыдущий праздничный наряд Невский проспект «надевал» шесть лет подряд. «Разработку нового проекта мы стали делать в начале года. Нам показалась, что такой эксперимент может быть. В нашей концепции – применение в украшениях золотого цвета, теплого золотого цвета, красные шары. Здесь используются новые технологии, светодиоды», – добавил Андрей Чистяков.

А уже вечером на Дворцовой площади зажгут огни на главной новогодней елке города. Ищите красочное новогоднее пространство в форме абажура. Именно здесь расположился пункт посткроссинга – совместный проект «Почты России» и «Петербургского дневника», откуда каждый желающий бесплатно сможет отправить авторскую открытку в любую точку страны. «Новогодняя почта» будет работать с 20 до 30 декабря с 17:00 до 20:00.

Закрыть