Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Нарушения антиковидных требований выявили в каждом десятом заведении в Петербурге

В преддверии праздников рейды стали ежедневными

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга проверили соблюдение антиковидных требований в 142 магазинах, кафе, ресторанах и организациях по предоставлению услуг. Нарушения выявлены в каждой десятой организации, сообщили в пресс-службе Смольного.

Проверки прошли в 89 магазинах, 35 заведениях общепита и 18 других объектах в Адмиралтейском, Невском, Приморском, Василеостровском, Петроградском, Красносельском, Кировском, Выборгском и Московском районах. Большинство предприятий соблюдает антиковидные требования, однако в 14 заведениях выявлены нарушения. В основном они коснулись отсутствия или некорректного использования QR-кодов, а также отсутствия масок у сотрудников или разметки для соблюдения дистанции. Три заведения общепита принимали посетителей ночью.

«Впереди – новогодние праздники. Как мы их встретим – с минимумом ограничений или с ужесточением санитарных требований, зависит от нашей общей ответственности. Важно уже сейчас понимать, как потребительский сектор готов к наплыву посетителей, поэтому проверки проводятся ежедневно», – сказал губернатор Александр Беглов.

Нарушителям грозят штрафы.

Об итогах предыдущих проверок сообщалось ранее.

Закрыть