Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Александр Беглов: «Очень важно вакцинироваться сейчас, пока город не столкнулся с новой волной коронавируса»

Губернатор напомнил, что прививка защищает от тяжелого течения болезни
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Губернатор Александр Беглов вновь обратился к петербуржцам, которые еще не вакцинировались от коронавируса. В эфире «Радио России» он напомнил, что прививка способна защитить от тяжелого течения болезни.

«Хочу еще раз обратиться к непривитым петербуржцам. Очень важно вакцинироваться сейчас, пока город не столкнулся с новой волной коронавируса. Доказано, что вакцина защищает от тяжелого течения болезни. И многократно уменьшает вероятность летального исхода», – сказал глава города.

Губернатор добавил, что несколько дней назад в наш город привезли новые крупные партии вакцины – больше 130 тысяч ампул «Спутника Лайт».

«Сейчас запас вакцины у нас превышает 1 миллион доз. Есть возможность спокойно записаться на прививку на начало января. Позаботьтесь о себе и о своих близких», – подчеркнул Александр Беглов.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Александр Беглов призвал горожан сделать прививку до Нового года, чтобы спокойно отметить праздник в кругу семьи.