Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Петербургский дневник» и «Почта России» представили специальные новогодние открытки

Их можно будет бесплатно отправить с Дворцовой площади в любую точку мира
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Генеральный директор АО «Петроцентр», главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов и руководитель макрорегиона Северо-Запад «Почты России» Дмитрий Серебренников представили специальные новогодние открытки, которые петербуржцы и гости города смогут отправить в любую точку мира с Дворцовой площади.

Сегодня Кирилл Смирнов и Дмитрий Серебренников подписали соглашение о сотрудничестве между официальным изданием правительства Петербурга и «Почтой России». Первым совместным проектом станет «Новогодняя почта». С 20 декабря рядом с главной елкой Петербурга появится красочное новогоднее пространство в форме гигантского абажура и пункт посткроссинга, откуда каждый желающий бесплатно сможет отправить авторскую открытку в любую точку мира. Новогодняя коллекция открыток была создана на основе рисунков детей – победителей конкурса «Главная открытка города», проведенного «Петербургским дневником» специально для этого проекта.

«Новогодняя почта» будет работать каждый день с 20 по 30 декабря 2021 года с 17:00 до 20:00, а волонтеры «Петербургского дневника» не только помогут заполнить поздравительные открытки, но и подарят горожанам специальные памятные сувениры.

«У нас очень продуктивная история взаимодействия с «Петербургским дневником», за что вам большое спасибо. С точки зрения дальнейших планов мы точно открыты к обсуждению и новым форматам взаимодействия с вами. Хочется, чтобы мы были полезны друг другу», – отметил руководитель макрорегиона Северо-Запад «Почты России» Дмитрий Серебренников.

«Мне кажется, «Новогодняя почта» на Дворцовой площади станет хорошим стартом нашего взаимодействия. Почта на главной площади города, рядом с главной елкой Петербурга, – то, что будет востребовано жителями. Очень здорово, что у нас получится сделать такой проект», – рассказал главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.

Напомним, что рядом с офисом «Новогодней почты» появится открытая медиастудия, откуда известные петербуржцы – спортсмены, музыканты, артисты театра и кино поздравят жителей и гостей города с наступающим Новым годом, а также примут участие в работе над единым новогодним посланием. Знаменитые петербуржцы также присоединятся к благотворительной акции в помощь воспитанникам центров социальной помощи семье и детям и центров социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов разных районов Петербурга, а также одного из городских приютов для бездомных животных.

Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»
Закрыть