Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

По мотивам гофмановского «Щелкунчика»: на Манежной площади открывается Рождественская ярмарка

Гостей ждут ежедневно с 12:00 до 21:00
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

До самого долгожданного праздника – Нового года – осталось всего две недели, а значит, самое время зарядиться положительными эмоциями и загадать желание. Почувствовать праздничное настроение предлагает Рождественская ярмарка, которая открывается в субботу на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах. Ее оформление развивает стилистику сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» и поддерживает общую концепцию новогоднего убранства Санкт-Петербурга. Как рассказала директор Центра контроля качества товаров, работ и услуг Анна Сильницкая, гостей праздника ожидает несколько новинок.

«В этом году на ярмарке появятся три фотозоны – «Торт», «Часы» и «Воздушный шар» на Малой Садовой. Одним из уникальных объектов станет двухъярусная карусель, изготовленная в Петербурге и расписанная вручную, – рассказала она. – Каток площадью почти 800 квадратных метров примет бесплатно всех желающих».

Маленьких посетителей порадует паровозик, который будет курсировать вокруг площади. Развлекать гостей будут профессиональные артисты-аниматоры и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой.

В самом сердце ярмарки, на Манежной площади, раскинется торговый городок, в котором все желающие смогут приобрести подарки, сувениры и познакомиться с кухней разных стран мира – итальянской, чешской, испанской и немецкой.

По словам организаторов, несмотря на пандемию, никаких ограничений для посетителей ярмарки вводиться не будет.

«Мы, со своей стороны, полностью будем соблюдать противоковидные меры, все сотрудники привиты, от всех участников ярмарки в обязательном порядке требуем предоставления всех стандартов безопасности и наличия QR-кодов, также они на местах должны соблюдать все противоковидные меры – защитные экраны и прочее», – отметила Анна Сильницкая.

Субсидия на ярмарку составила 100 миллионов рублей, но только после окончания всех работ будет понятно, в какую сумму обошлась ярмарка.
Рождественская ярмарка будет работать с 18 декабря до 9 января.

Закрыть