Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Петербурга подвел итоги работы за год

Заслуженные награды лучшим предпринимателям города в торжественной обстановке вручили на площадке БЦ «Невская ратуша»

Организатором отраслевого состязания по традиции выступил Общественный совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе Петербурга. Конкурс проводился при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга.

«Лучший предприниматель Санкт-Петербурга» – флагманский конкурс Общественного совета. Идея выделять самые яркие и интересные достижения бизнеса через отраслевое состязание родилась больше десяти лет назад. С тех пор ежегодно Общественный совет во взаимодействии с профильным комитетом города открывает новые имена лидеров бизнеса в таких сферах, как торговля, общественное питание, промышленное производство, инновационная деятельность, услуги населению, туристический бизнес. Отдельная номинация посвящена стабильности и устойчивости бизнеса.

На церемонии награждения к лучшим предпринимателям года обратился начальник Управления развития предпринимательства Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Сергей Кузин.

«В этом конкурсе приняли участие все районы Санкт-Петербурга. На районном этапе были отобраны 37 предприятий, из которых экспертным комиссиям предстояло отобрать лучших. Мы это сделали», – сказал Сергей Кузин. – Все вы заслуживаете уважения. Все вы уникальны. Все вы являетесь гордостью Петербурга».

Лучшим предпринимателям были вручены благодарственные письма губернатора Санкт-Петербурга и награды Общественного совета.

Исполнительный директор Общественного совета Ольга Жукова в свою очередь поблагодарила профильный комитет за оказанную поддержку в организации и проведении конкурса и поздравила лучших предпринимателей с победой. «Такие традиции нужны городу и бизнесу», – сказала она.

Победители конкурса «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга- 2021»:

• В номинации «Промышленное производство» лидером признана инновационная компания ООО «Бисолби-Интер» (Пушкинский район), руководит компанией Владимир Чеботарь.
• В номинации «Инновационная деятельность» победу одержало ООО «Здоровый хлеб» (Красносельский район), компанию возглавляет Виктория Долгих.
• В номинации «Торговля» на первом месте индивидуальный предприниматель Татьяна Полякова (Адмиралтейский район).
• В номинации «Услуги населению» победителем признан индивидуальный предприниматель Александр Грачев (Колпинский район).
• В номинации «Общественное питание» в лидеры вышел ресторан Курортного района «Ель», принадлежащий предпринимателю Акиму Килибаеву.
• В номинации «Туристический бизнес» лучшим стал индивидуальный предприниматель из Петродворцового района Денис Крайнов.
• В номинации «Стабильность и устойчивость бизнеса» лидером признана компания Кировского района ООО «ВМПАВТО», которая работает под руководством Василия Кузьмина.

Закрыть