Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Падение наледи на девушку расследует Следственный комитет

Возбуждено уголовное дело
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Уголовное дело возбуждено по факту падения наледи на женщину в Адмиралтейском районе. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Инцидент произошел накануне днем, 13 декабря, на набережной реки Мойки: на 23-летнюю девушку с кровли одного из домов упал снег. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Уголовное дело возбудили по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«В настоящее время следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе на установление лиц, ответственных за своевременную очистку крыш. Кроме того, следователями в рамках расследования уголовного дела будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению указанного преступления», – говорится в сообщении.

В Следственном комитете напомнили, что в зимнее время увеличивается риск травмирования людей во время гололедицы, при падении снега и льда с крыш, при выходе на лед водоемов.

Ранее сообщалось, что в инцидентах с падением наледи на прохожих разбирается прокуратура.

Закрыть