Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На ВДНХ представят уличную экспозицию «Серебряное ожерелье России»

Проект создан по поручению президента России и направлен на популяризацию туристического потенциала территорий СЗФО
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

На территории ВДНХ, у павильона №57, откроют инсталляцию – масштабную уличную экспозицию «Серебряное ожерелье России». Ее подготовили при содействии Федерального агентства по туризму, Центрального выставочного зала «Манеж» и Комитета по развитию туризма Петербурга, совместно с Комитетом по туризму Москвы. Проект реализован при участии Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив Петербурга.

Как рассказали в Федеральном агентстве по туризму, уличная экспозиция «Серебряное ожерелье России» отсылает к популярному межрегиональному туристскому бренду, который объединил все одиннадцать регионов Северо-Запада и включает в себя известные памятники истории и природные достопримечательности.

Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан отметил, что каждый из субъектов округа – креативный и представлен отдельной уникальной бусиной.

«Это – повод привлечь внимание к региональным особенностям, заинтересовать и мотивировать жителей России и гостей нашей страны, когда позволит эпидемическая ситуация, на новые поездки и путешествия по Северо-Западу, где, я уверен, у каждого появится возможность открыть свою особую идентичность территорий и маршрутов Серебряного ожерелья России», – отметил полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.

Проект «Серебряное ожерелье России» создан по поручению президента России Владимира Путина и направлен на популяризацию туристического потенциала территорий Северо-Западного федерального округа.

Выставку откроют 15 декабря в 12:00.

Закрыть