Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

«Любви все возрасты покорны»: в Петербурге запускают Тиндеркурс для людей старшего поколения

Участники получат практический опыт пользования приложением и решат сами, подходят ли им знакомства по интернету

В современном мире многие вопросы помогает решить интернет. Оплата ЖКХ, налогов и штрафов, покупка продуктов и одежды, заказ такси – всё можно сделать не выходя из дома. Пандемия только поспособствовала резкому скачку посещаемости онлайн-ресурсов. Не секрет, что реальные отношения многие тоже строят в виртуальном пространстве. И хотя сомнения в таком виде устройства судьбы всё ещё присутствуют, к сайтам знакомств всё чаще обращаются люди старшего поколения.

Помощь в этом решил оказать благотворительный фонд «Добрый город Петербург», визитной карточкой которого является городской фестиваль «Добрый Питер». Инициаторы проекта запускают «ТИНДЕР курс 50+» для людей старшего поколения. Он призван помочь завести новых друзей или партнеров. На примере популярной платформы «Тиндер» участники старшего возраста со всей России изучат принцип работы сервисов знакомств, получат практический опыт пользования приложением и сами решат, подходят ли им знакомства по интернету.

«Наши специалисты расскажут и покажут на примере популярной платформы, как познакомиться, как правильно сделать выбор, на что обратить внимание, какие могут возникнуть трудности и как обезопасить себя от нежелательного знакомства», – рассказала «Петербургскому дневнику» PR-менеджер фонда Ирина Михайлова.

Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте фонда и прослушать программу онлайн-курса. Её подготовили контент-маркетолог и психолог. Специалисты расскажут про технические возможности сайта и психологические аспекты выбора пары. Занятия проводятся бесплатно.

Ранее благотворительный фонд организовал Инстакурс для россиян старше 50 лет. Участников обучали не только грамотному общению в популярных соцсетях, но и созданию, размещению и даже продвижению своих услуг. Тиндеркурс реализуется в рамках программы «Старшие».

Закрыть