Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Александр Беглов поручил усилить уборку снега

Ход работ будут контролировать при помощи специальных систем
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов распорядился усилить меры по уборке города от снега. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий провел совещание с профильными комитетами и администрациями районов. По поручению главы города усилены меры по организации уборки внутриквартальных территорий, фасадов и кровель зданий от снега и наледи.

Так, Жилищному комитету поручено контролировать уборку внутриквартальных территорий, фасадов и кровель жилых домов, а также создать сервис с картой, на которую будут нанесены эти объекты. При помощи системы будет отслеживаться ход уборки. Аналогичная система используется Государственной административно-технической инспекцией (ГАТИ).

ГАТИ И ГЖИ поручено оперативно реагировать на проблемные адреса, направленные администрациями районов, связанные с неудовлетворительной уборкой снега внутриквартальных территорий, кровель и фасадов зданий.

Районным администрациям поручено взаимодействовать с ответственными за содержание ведомственных зданий. Также они будут проводить оперативный мониторинг уборки территорий, кровель и фасадов зданий. Сотрудники администраций районов будут контролировать наличие выставленных ограждений зон при сбросе снега с крыш.

Закрыть