Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Александр Беглов наградил победителей конкурса «Наш любимый врач»

И особенно поблагодарил медиков за работу в пандемию
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов вручил почетные грамоты победителям конкурса народного признания «Наш любимый врач». Церемония награждения победителей прошла в Смольном.

«Вы спасаете тысячи наших малышей. Лечить детей сложнее, чем взрослых. Для этого нужны не только знания и опыт, а еще и терпение, доброта и чуткость», – сказал Александр Беглов, особо поблагодарив врачей за работу в условиях пандемии.

Также памятные грамоты и подарки получили десять детей, победивших в конкурсе детских рисунков. Своим любимым врачам маленькие петербуржцы посвятили 6088 работ.

«Наш любимый врач» – добрый и честный конкурс, ведь в жюри только дети и их родители. Мы будем делать все, чтобы маленькие петербуржцы росли здоровыми и счастливыми!» – сказал Александр Беглов.

Знаком отличия глава города наградил главного врача Детского городского многопрофильного клинического центра высоких медицинских технологий им. К. А. Раухфуса Вячеслава Деткова.

Отметим, что дети и их родители выбирали десять лучших педиатров и десять врачей-специалистов детских поликлиник из 2,5 тысячи номинантов.

Закрыть