Яндекс.Метрика
  • Павел Бессонов

Академия имени Валерия Харламова готова принять матч между сборными правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Бывший хоккеист СКА Кирилл Сафронов предлагает организовать такую встречу в преддверии чемпионата мира по хоккею 2023 года, который будет принимать наш город

В начале декабря на площадке «Единого окна» для инвесторов состоялась встреча, посвященная вопросам развития инфраструктуры хоккея в Петербурге. Во встрече приняли участие заместитель председателя городского Комитета по физической культуре и спорту Олья Иванова и вице-президент Академии «Авангард Северо-Запад», мастер спорта России Кирилл Сафронов, который передал участникам форума флаг СКА с автографами игроков нынешнего состава армейского клуба.

Участники обсудили перспективы развития хоккея на примере строительства Академии хоккея имени Валерия Харламова, которая расположилась на Пражской улице во Фрунзенском районе.

Ледовая арена, в открытии которой принимал участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, начала работу в феврале 2021 года. Академия носит имя легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова и призвана объединять и приумножать спортивные достижения различных хоккейных клубов. Ведь и сам Харламов был достоянием не только ЦСКА, но и всей страны.

Символично и то, что Сафронов, экс-хоккеист СКА и ряда клубов НХЛ, сейчас работает в этой Академии. Ведь свои первые шаги в большом хоккее чемпион мира среди молодежных команд делал именно в этом районе, в Купчино.

Желающих развивать хоккейную инфраструктуру, вкладываться в развитие массового спорта достаточно среди известных игроков. И тут большую помощь оказывает СПБ ГБУ «Управление инвестиций», ведь найти хорошее место под застройку и реализовать проект очень непросто.

Чтобы понимать специфику любого вида спорта, в том числе хоккея, этим спортом необходимо прежде всего заниматься самим. Поэтому участники встречи поддержали предложение при подготовке к чемпионату мира по хоккею 2023 года, который пройдет в Петербурге, организовать в начале 2022 года на площадке Академии имени Валерия Харламова товарищеский матч между сборными правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Закрыть