Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Жительница дома на улице Рубинштейна не могла попасть в свою квартиру из-за охранников одного из баров

По словам женщины, ее удерживали возле парадной, а пускали только посетителей бара

В ночь с 10 на 11 декабря в доме № 1 по улице Рубинштейна произошла странная история. В соцсетях местная жительница рассказала, что ее не пускают в ее же квартиру охранники бара, который расположен в парадной дома.

Чтобы пройти в бар, посетители должны преодолеть подъезд и только после этого могут пройти в заведение. Там же расположены и жилые квартиры. Все происходящее женщина сняла на видео.

«Идешь, время одиннадцатый час ночи, пустят тебя еще или не пустят – вопрос. Стоит охранник и не пускает», – говорит она в ролике.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России, полиция оперативно отреагировала на сообщение женщины. Стражи порядка, прибыв на место происшествия, опросили местную жительницу и приняли от нее заявление о возможном нарушении правил торговли алкоголем в ночном увеселительном заведении. По данному заявлению проводится проверка.

Ранее «ПД» писал, что в Петербурге прошли очередные рейды по проверке соблюдения антиковидных ограничений магазинами и ресторанами. Об их итогах рассказали в пресс-службе Смольного. Сотрудники Комитета по контролю за имуществом и Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле занимались проверками всю прошлую неделю. Они посетили 89 магазинов, 25 заведений общепита, 16 организаций сферы услуг. Всего проверили 130 объектов, нарушения выявили лишь в шести.

Закрыть