Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Выяснилось, какой сорт шоколада делает людей счастливыми

Для поднятия настроения достаточно ежедневно есть 30 граммов этого сладкого продукта

Люди, которые едят тёмный шоколад, гораздо счастливее тех, кто его не ест, доказали учёные из Колледжа экологии человека Сеульского национального университета.

По мнению исследователей, которое приводит The Daily Mail, улучшение настроения к лучшему связано с микробными изменениями в кишечнике.

В ходе эксперимента выяснилось, что микробное разнообразие значительно выше в группе, получавшей 85 процентов какао (а именно столько содержится в тёмном шоколаде), чем в контрольной группе, употреблявшей 70 процентов какао.

В целом шоколадные продукты с высоким содержанием какао полезнее для здоровья, чем изделия, где какао немного. Ведь они содержат меньше сахара, жира и других добавок.

Добавим, что для счастья, как выяснили корейские специалисты, необходимо ежедневно употреблять 30 граммов тёмного шоколада.