Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Обстановка остается сложной, но контролируемой: Александр Беглов обсудил с Анной Поповой эпидситуацию в Петербурге

С начала прививочной кампании в городе от коронавируса полностью вакцинировались 2 миллиона 412 тысяч граждан

В субботу, 11 декабря, губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил с главой Роспотребнадзора Анной Поповой эпидемическую обстановку в нашем городе. По словам градоначальника, ситуация сложная, но контролируемая, количество госпитализаций остается стабильным. 

«Ситуация позволила провести обратное перепрофилирование ряда федеральных стационаров. В полном объёме восстановлено оказание плановой медицинской помощи в основном корпусе Госпиталя для ветеранов войн. Всего в городе развернуто 7949 инфекционных коек, из них свободно 28,5 процента», – сказал губернатор. 

Он отметил, что на сегодня 2 миллиона 412 тысяч жителей Северной столицы полностью привились от коронавируса. 

В настоящее время в Петербурге работают 190 прививочных пунктов. Они продолжат принимать посетителей в обычном режиме в дни новогодних каникул. Исключениями станут лишь праздничные дни, но и тогда сделать прививку можно будет в дежурных пунктах. 

Губернатор также добавил, что бесплатные лекарства получают более 26 тысяч человек, находящихся на амбулаторном лечении. Экстренная медицинская помощь в городских стационарах оказывается в прежнем объеме. 

Закрыть