В Петербурге арестовали двоих мужчин, которые проворачивали аферы с недвижимостью

В Петербурге сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в сфере мошенничества с недвижимостью, на счету которых как минимум два эпизода на общую сумму более 12 миллионов рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в октябре прошлого года в полицию обратилась 32-летняя местная жительница, которая заявила, что ее обманули аферисты.
По словам женщины, злоумышленники, действуя от имени коммерческого предприятия, при заключении договора уступки права требования по договору долевого участия в строительстве завладели ее деньгами. Общая сумма ущерба составила более 10,2 миллиона рублей. Аналогичное заявление поступило и от 68-летней петербурженки, которую обманули на 2 миллиона рублей. По обоим фактам были возбуждены уголовные дела.
В результате стражи порядка задержали двух жителей Псковской области: 49-летнего мужчину и его 25-летнего сына. По версии следствия, аферисты при закладке денег в депозитарий в качестве оплаты по договору подменили пакет с настоящими банкнотами на билеты «банка приколов», а затем переставали выходить на связь, отказываясь как передать квартиру, так и вскрыть ячейку.
Обоих мужчин отправили по решению суда под стражу. В их квартирах и офисах провели обыски. Сейчас полиция устанавливает их причастность к аналогичным преступным эпизодам.
Напомним, ранее мы писали о том, что «черных риелторов» будут судить в Петербурге.