Яндекс.Метрика
  • Марина Паноинте

«Путешествия – легко и в радость!»: в Петербурге прошла конференция «Деловой туризм как фактор влияния на имидж региона: инновации, тренды, перспективы»

В рамках нее был подписан договор по продвижению электронного сервиса для туристов «Конструктор путешествий»

Главная задача данного сервиса – помочь туристам грамотно и максимально комфортно «сконструировать» свое путешествие в Северную столицу, а также найти и организовать для себя наиболее интересные варианты экскурсий и других развлечений в рамках поездки.

«Мы, как и весь мир, в первую очередь берем ориентир на пользовательский спрос, – поясняет председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев. – Люди привыкли принимать решения о путешествии, его маршрутах исходя из той информации, которую они находят в Интернете, на официальных туристских ресурсах. И наш городской туристский портал Санкт-Петербурга – это официальная туристская витрина города. Именно поэтому на наших ресурсах есть предложения от туристических компаний, от водных перевозчиков, от музеев и не только. Пользователи легко смогут подобрать комфортный для себя вариант путешествия. Именно с этой целью мы реализуем сервис «Конструктор путешествий». Я считаю, что это предложение очень актуально и станет востребованным у аудитории».

По уточнению Сергея Корнеева, сервис для туристов «Конструктор путешествий» – это пилотный проект, который реализуется при поддержке Федерального агентства по туризму. К взаимодействию по продвижению сервиса приглашены Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городское туристско-информационное бюро» и компания «Турмашина».

«В данном случае мы реализуем поставленную задачу по конструированию путешествий конкретно для Санкт-Петербурга, – рассказывает генеральный директор ООО «Турмашина» Дмитрий Бикман. – Воспользоваться сервисом можно уже сейчас на сайте www.visit-petersburg.ru – официальном туристическом портале Санкт-Петербурга. С его помощью вы сможете комплексно собрать путешествие исходя из индивидуальных потребностей, с учетом своих интересов, в необходимые даты, не тратя времени на посещение нескольких ресурсов. Сервис построен на взаимодействии только с проверенными партнерами – сертифицированными гидами, зарекомендовавшими себя отелями и прочее».

По словам генерального директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городское туристско-информационное бюро» Юрия Богданова, последние четыре месяца велась постоянная работа по тестированию сервиса «Конструктор путешествий» через сайт бюро.

«Туристы, которые успели воспользоваться сервисом в этот период, делали свои замечания по его работе, если они возникали, – рассказывает Юрий Богданов. – Мы все это фиксировали и вносили корректировки. Таким образом, «Конструктор путешествий» умеет быстро подстраиваться под требования и запросы туристов, желающих посетить Петербург».