Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

В Петербурге наградили лучших предпринимателей

На XIX Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства наградили победителей конкурса «Лучший предприниматель – 2021»
Фото: Дмтрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Вручать награды стало хорошей традицией. Однако если сам форум проходит всего два дня, выявление победителей занимает несколько месяцев. «Конкурс проводится в несколько этапов. Сперва отбор происходит на районном уровне. И только после этого выявляется общегородской победитель. С каждым годом принять участие в конкурсе увеличивается, а значит, возрастает нагрузка на жюри», – говорит заместитель директора некоммерческой организации «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» Ольга Жукова.

По ее словам, заявки на конкурс подают даже пессимистично настроенные предприниматели.

«Среди сегодняшних победителей один такой есть. Его давно уговаривали коллеги, а он отказывался, и вот теперь мне сказал, что не ожидал», – продолжает Ольга Жукова.

Сами предприниматели говорят, что признание конкурса больше для внутреннего удовлетворения, потому как успех в бизнесе уже существует. Впрочем, дорога к награде конкурса «Лучший предприниматель» не бывает лёгкой и быстрой. Например, как у Виктории Долгих, руководителя компании «Здоровый хлеб» и кандидата биологических наук.

Находясь в декретном отпуске, она придумала для своих детей, страдающих аллергией, специальный хлеб. «Потом три года вместе со специалистами одного из НИИ доводили продукт до ума», – рассказала Виктория Долгих.

Всего в конкурсе было выявлено семь победителей в разных номинациях. Все они получили благодарственные письма от губернатора и статуэтку победителя.

Закрыть