Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Стало известно о состоянии чудом выжившего спасателя на шахте «Листвяжная»

51-летний Александр Заковряшин до сих пор находится в больнице

Стало известно, как себя чувствует спасатель, помощник командира взвода горноспасателей Александр Заковряшин, чудом выживший после трагедии на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. Сейчас он в больнице, мужчина находится в отделении токсикологии, сообщает Life.

По словам врачей, в состоянии пострадавшего есть положительная динамика, но пока не отступает почечная недостаточность. 

51-летний Александр Заковряшин сам выбрался на поверхность из шахты. Его не смогли найти и объявили мертвым. Семья спасателя и его коллеги назвали это «чудом». Президент России наградил выжившего орденом Мужества.

Напомним, задымление на шахте «Листвяжная» произошло утром 25 ноября. В результате погиб 51 человек – 46 шахтеров и пятеро горноспасателей

Два дня назад стало известно, что спасатели нашли тела еще 13 погибших в шахте «Листвяжная» – 12 горняков и одного горноспасателя. Подробнее читайте здесь.