Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Специалисты Минздрава России и Роспотребнадзора начали подготовку к вылету в ЮАР

О визите российских медиков и научных сотрудников договорились президент России Владимир Путин и глава ЮАР Сирил Рамапоса
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Группа специалистов Минздрава и Роспотребнадзора готовится к вылету в ЮАР по поручению президента России Владимира Путина. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

«По поручению президента России к вылету в ЮАР готовится группа специалистов Минздрава России при участии Роспотребнадзора», – приводит слова Алексея Кузнецова ТАСС.

В ходе телефонного разговора Владимир Путин и президент ЮАР Сирил Рамапоса договорились в ближайшее время направить в республику российских медиков, научных сотрудников и медицинское оборудование. Одной из тем разговора лидеров стран стал новый штамм коронавируса «омикрон».

Напомним, в пятницу, 3 декабря, Владимир Путин поручил правительству разработать план действий для защиты от «омикрона».