• Вадим Ноябрев

Петербуржец Владимир Сидоренко – победитель первенства мира по настольному теннису

Состязания прошли в Португалии

В городе Вила-Нова-ди-Гая (Португалия) завершилось первенство мира по настольному теннису (до 20 лет).

Петербургский спортсмен, воспитанник СШОР «Комета» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Владимир Сидоренко в дуэте с Максимом Гребневым (Ленинградская область) завоевал золотые награды в мужском парном разряде.

В финале россияне взяли верх над интернациональной парой Чаба Андраш/Ивор Бан (Венгрия/Хорватия), причем наши теннисисты отыгрались со счета 0:2 по партиям.

Напомним, что три недели назад в бельгийском городе Спа на первенстве Европы по настольному теннису (до 22 лет) Владимир Сидоренко завоевал бронзовую медаль в смешанном парном разряде (в дуэте с Марией Тайлаковой из Самары). А в начале октября на командном чемпионате Европы по настольному теннису в Румынии в составе мужской сборной России 19-летний талантливый теннисист с берегов Невы завоевал серебряную награду.