Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

Жилищный комитет: «На уборку города вышли учащиеся 10-11-х классов»

Они зарабатывают по 500 рублей за 2 часа работы
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Жилищном комитете отметили положительный опыт по привлечению дополнительных сил для уборки внутриквартальных территорий. По словам начальника технического управления Жилищного комитета Андрея Джалалова, проект «дворник-шеринг» появился сначала в Калининском районе, а потом расширился еще на два – Красногвардейский и Фрунзенский.

«Так, в Калининском районе по проекту «дворник-шеринг» заключено 13 договоров с жителями, которые изъявили желание участвовать в программе, – рассказал Андрей Джалалов. – В Красногвардейском районе в настоящее время по данному принципу было привлечено порядка 50 человек, оплата такая же, как в Калининском районе, то есть люди работают по 8 часов в день и получают по 1000 рублей».

А во Фрунзенском районе к данному проекту стали активно привлекать школьников 10-11-х классов.

«Конечно, по согласованию со школой и родителями и только после уроков, причем школьники сами изъявили желание, – отметил чиновник. – И если поначалу было привлечено 30 человек к работам, то сейчас это уже 50 человек, работают школьники всего по 2 часа в день, с каждым заключается договор, оформляются банковские карточки, на которые перечисляются средства, они получают 500 рублей, то есть за каждый час по 250 рублей».

Закрыть