Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

«Видеть вас на сцене театра – большая честь»: БДТ поздравил Алису Фрейндлих с 87-летием

Артистка служит в нем уже 38 лет

В среду, 8 декабря, народная артистка СССР Алиса Фрейндлих отмечает свое 87-летие. С днем рождения ее поздравила администрация Большого драматического театра имени Товстоногова (БДТ), в котором актриса служит уже 38 лет.

«Дорогая Алиса Бруновна, наша Алиса! Желаем Вам вдохновения и радости, интересных творческих предложений, крепкого здоровья и счастья. Пусть любимые всегда будут рядом, а театр неизменно наполняет Вас энергией! Видеть Вас на сцене, служить с Вами в одном театре – большая честь для каждого из нас. Мы восхищаемся Вами, берем с Вас пример, многому у Вас учимся», – говорится в поздравлении.

В театре также добавили, что увидеть Алису Фрейндлих на сцене БДТ можно 26 и 30 декабря в спектакле «Волнение», а на портале БДТdigital прямо сейчас в рубрике «Радиотеатр» можно послушать стихи Ренаты Мухи и рассказы Марианны Гончаровой в исполнении знаменитой артистки.

Ранее эксклюзивно для «Петербургского дневника» народная артистка СССР и почетный гражданин Петербурга Алиса Фрейндлих рассказала про талант, современный театр и чувство юмора.

Закрыть